Вебинар «Как читать СМИ, выявлять фейки и искажения информации»

В ходе вебинара рассмотрим примеры того, как информация искажается при переходе с платформы на платформу, и какие технологии проверки работают лучше всего.

Гражданские проекты 16+

НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» совместно с Центром  медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ подготовили в рамках проекта «Достоверно о здоровье. Развитие основ медицинской грамотности и информационной культуры» образовательное мероприятие «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки» с целью повышения медиаграмотности и снижения рисков распространения недостоверной информации.

31 мая 2021 года с 10.00 до 11.00 приглашаем на вебинар «Как правильно читать классические и социальные СМИ и выявлять фейки и искажения информации». Умение работать с информацией становится все более важным фактором современной жизни. В том числе, важно уметь правильно читать классические СМИ (в независимости от платформы), а главное отслеживать каким образом их информация отражается  в социальных медиа. И наоборот, насколько социальные медиа  влияют на повестку социальных СМИ. В ходе семинара мы рассмотрим примеры того, как информация искажается при переходе с платформы на платформу, и какие технологии проверки работают лучше всего.

Вебинар полезен тем, кто постоянно работает с информационными ресурсами и ведет свои или корпоративные аккаунты в социальных сетях: PR-менеджерам, действующим и будущим журналистам, контент-менеджерам, sms-менеджерам, копирайтерам, блогерам, студентам ВУЗов, сотрудникам пресс-служб, волонтерам, инициативным группам.

Спикер:  Глеб Черкасов, заведующий Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ.                  Длительность вебинара: 1 час.

Все, принявшие участие в вебинарах, получат сертификат участника.

При регистрации на вебинар просим написать интересующие вас вопросы по теме медиаграмотности и фактчекинга.

Образовательное мероприятие проводится НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Центром медиапрактик ИКМ НИУ ВШЭ при поддержке Фонда президентских грантов.

Поделиться:

1062 дня назад
31 мая 2021 10:00–11:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов