• 11 июня 2014, среда
  • Москва, Станция метро ВДНХ, Всероссийский Выставочный Центр, 75 павильон

Общегородской Московский День Донора

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Национальный фонд развития здравоохранения
3600 дней назад
11 июня 2014 c 9:00 до 12:00
Москва
Станция метро ВДНХ, Всероссийский Выставочный Центр, 75 павильон

НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы организуют Общегородской день донора. Он пройдет 11 июня с 9:00 до 12:00 в 75 павильоне ВВЦ и приурочен к Всемирному Дню Донора

40 доноров на 1000 человек – именно столько необходимо для нормального функционирования системы здравоохранения страны. В России, по самым оптимистическим оценкам, на 1000 человек приходится всего 25 доноров. В Москве – еще меньше.

e91d293e-8a88-4d32-b050-89e494f6aaa7

Донорская активность резко увеличивается во время крупных катастроф, происшествий, терактов. Но есть люди, которым кровь нужна всегда, вне зависимости от обстоятельств. Это беременные девушки с резус-конфликтом; люди, больные заболеваниями крови; онкобольные. Про них нечасто говорят в СМИ, но от этого им кровь нужна не менее сильно.

С целью привлечения внимания жителей столицы к проблеме донорства крови НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и Станция переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы приглашают принять активное участие в Общегородском дне донора.

Мероприятие пройдет на площадке Международной специализированной выставки «Москвичам – здоровый образ жизни» и приурочено к празднованию Всемирного дня донора. Дата и место проведения: 11 июня 2014 года, с 9-00 до 12-00 часов, Москва, ВВЦ в пав.75. 

Для всех желающих сдать кровь будет работать выездная бригада Станции переливания крови Департамента здравоохранения города Москвы и добровольцы НФ «Национального фонда развития здравоохранения», которые проведут для доноров викторину с розыгрышем призов, а также каждый сможет оставить свой след на «стене Донорской славы Москвы».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше